Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

nombreárea
(m²)
Elevación
(m)
Paísdivisón administrativacontinentelatitud
(°)
longitud
(°)
población
(habitantes)
Mapa
Imphal786IndiaManipurAsia24,816667556893,9499969482
JiribamIndiaManipurAsia24,799999237193,11666870126.426
UkhrulIndiaManipurAsia25,116666793894,366668701254.000
Chalong IndiaManipurAsia24,250000000094,0666670000
Charoi Chakoklong IndiaManipurAsia24,766667000093,6333329000
Chattrik IndiaManipurAsia24,958142800094,6198568000
Furing IndiaManipurAsia25,174323400094,3687180000
Guilengmei IndiaManipurAsia25,466667000093,9666670000
Jessami IndiaManipurAsia25,623608500094,5405251000
Kalanaga IndiaManipurAsia24,766667000093,2666670000
Mostrando resultados: 1 - 10
35 resultados