Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

ciudades divisón administrativa Matrú

nombreárea
(m²)
Elevación
(m)
Paísdivisón administrativacontinentelatitud
(°)
longitud
(°)
población
(habitantes)
Mapa
Batalla de el Alamein7EgiptoMatrúÁfrica30,833333969128,950000762910.922
Mersa Matruh30EgiptoMatrúÁfrica31,333333969127,216667175318.000
SallumEgiptoMatrúÁfrica31,503610611025,114999771114.393
Siwa oasisEgiptoMatrúÁfrica29,183332443225,549999237122.000
Abu Shineina EgiptoMatrúÁfrica30,816667000029,1666670000
Al-dab`ah EgiptoMatrúÁfrica31,027081000028,4356900000
Al Qasabah Ash Sharqiyah EgiptoMatrúÁfrica30,783333000029,1000000000
Al-salum EgiptoMatrúÁfrica31,575001000025,1593210000
Az Zaytun EgiptoMatrúÁfrica29,150000000025,7833330000
Byut Fadit EgiptoMatrúÁfrica31,500000000025,3500000000
Mostrando resultados: 1 - 10
35 resultados