Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

ciudades divisón administrativa Mesena

nombreárea
(m²)
Elevación
(m)
Paísdivisón administrativacontinentelatitud
(°)
longitud
(°)
población
(habitantes)
Mapa
Amarah12IrakMesenaAsia32,000000000047,0000000000511
Maysan GovernorateIrakMesenaAsia31,899999618547,0333328247954.855
Abu Ghirab IrakMesenaAsia32,383333000047,3500000000
Al `akar Al Kabir IrakMesenaAsia31,324520000047,0870400000
Al Mazlaq IrakMesenaAsia31,750000000047,7333330000
Al Musharrah IrakMesenaAsia31,823454400047,4367844000
Al Uzair IrakMesenaAsia31,331925100047,4184068000
Ash Shaykh Juwi IrakMesenaAsia32,374591900046,7496628000
Bait Karim IrakMesenaAsia32,216667000046,6500000000
Dalbus IrakMesenaAsia31,750000000047,2666670000
Mostrando resultados: 1 - 10
20 resultados