Portal |

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

bahías

nombreProfundidad
(m)
continentecuerpo de agualatitud
(°)
largo
(m)
longitud
(°)
Anchura
(m)
Mapa
Golfo de Martaban20AsiaMar de Andamán16,5166664124220.00097,0000000000150.000
Bahia de ClewEuropaAtlantic Ocean53,833332061825.000-9,800000190716.000
Dakhlet NouadhibouÁfricaAtlantic Ocean20,866666793843.000-16,899999618532.000
Bahia de DingleEuropaAtlantic Ocean52,066665649440.000-10,183333396920.000
Kolyuchin BayAsiaMar de chukotsk66,8333358765100.000-174,399993896537.000
Golfo SingiticoEuropaMar Egeo40,183334350648.00024,000000000024.000
Gulf of CastellammareEuropaMar Tirreno38,033332824732.00012,9166669846180
Gulf of CataniaEuropaMar Jónico37,400001525931.50015,11666679389.800
Gulf of SirteÁfricaMediterráneo31,5000000000465.00018,0000000000210.000
Uda GulfAsiaMar de ojotsk54,8499984741100.000135,649993896583.000
Mostrando resultados: 1 - 10
2256 resultados