Portal |

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

cúmulos de galaxias

nombreAscensión
(°)
fecha DescubiertoDeclinación
(°)
longitud galáctica
(°)
latitud galáctica
(°)
Número de Candidatos Galaxy miembros en 1 MpcRiquezaRadio de detección de las galaxias miembros
(Mpc)
WHL J000651.6-1113052-1187,42170-70,94940981
WHL J002353.9-1112366-1199,47880-72,8156015131
WHL J002338.1-1112346-1199,27590-72,7916012101
WHL J001202.0-1111523-1190,86350-71,5722019121
WHL J235757.6-111146359-1182,08790-69,706301391
WHL J003114.4-1111178-11105,37480-73,3675015142
WHL J001445.7-1111144-1192,76410-71,876701181
WHL J001159.0-1109433-1190,88410-71,534901091
WHL J002831.0-1109347-11103,18470-73,146301271
WHL J000840.1-1109222-1188,68740-71,1265021191
Mostrando resultados: 1 - 10
39716 resultados