Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

puertos de montaña

nombrexxxxxxxximagenxxxxxxxxcuenca
(m²)
fecha DescubiertoProfundidad
(m)
Altura
(m)
cordilleralatitud
(°)
longitud
(°)
Anchura
(m)
Mapa
Ötztal Glacier Road2.83046,916667938210,9333333969
Öxi53264,8499984741-14,6666669846
Öxnadalsheiði65,4666671753-18,7000007629
Čemerno 43,234866000018,6105180000
Abra de Lajas4.720-22,3333339691-65,2500000000
Abra del Cóndor 3.940-22,8833332062-65,2333297729
Abra del Cóndor 4.400-22,3833332062-65,2833328247
Abra Fundición4.720-22,4333324432-65,1666641235
Adlerpass3.78946,0166664124-7,8833332062
Ak-Beyit Pass3.23640,789451599175,1166534424
Mostrando resultados: 1 - 10
3055 resultados