Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

bahías continente Europa

nombreProfundidad
(m)
continentecuerpo de agualatitud
(°)
largo
(m)
longitud
(°)
Anchura
(m)
Mapa
Laguna de SzczecinEuropaMar báltico53,799999237152.00014,133333206222.000
El MinchEuropaAtlantic Ocean58,0333328247110.000-5,949999809370.000
Bahía de ClewEuropaAtlantic Ocean53,833332061825.000-9,800000190716.000
Bahía de DouarnenezEuropaMar de iroise48,166667938216.000-4,433333396920.000
Bahía de DingleEuropaAtlantic Ocean52,066665649440.000-10,183333396920.000
Bahía de La ConchaEuropaMar cantábrico43,3166656494900-1,98333334921
Bahía de LampaulEuropaMar de iroise48,4500007629-5,0833334923
Bahía de AlicanteEuropaMediterráneo38,299999237125.000-0,4666666687
Bahía de AlteaEuropaMediterráneo38,599998474110.000-0,0333333351
Golfo de TriesteEuropaMar adriático45,666667938213,5833330154
Mostrando resultados: 1 - 10
138 resultados