Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

bahías cuerpo de agua Atlantic Ocean

nombreProfundidad
(m)
continentecuerpo de agualatitud
(°)
largo
(m)
longitud
(°)
Anchura
(m)
Mapa
Bahía de ClewEuropaAtlantic Ocean53,833332061825.000-9,800000190716.000
Bahía de DingleEuropaAtlantic Ocean52,066665649440.000-10,183333396920.000
El MinchEuropaAtlantic Ocean58,0333328247110.000-5,949999809370.000
Bahía RemolqueAtlantic Ocean-57,0333328247400-26,7000007629600
Bahía MerrymeetingAtlantic Ocean43,9666671753-69,8333358765
Mar de la PajaEuropaAtlantic Ocean38,7666664124-9,0000000000
Bahía de MassachusettsAtlantic Ocean42,3666648865-70,7333297729
Long Island SoundAtlantic Ocean41,0833320618145.000-72,866668701232.000
Killala BayAtlantic Ocean54,2500000000-9,1333332062
Killary HarbourAtlantic Ocean53,6166666667-9,8000000000
Mostrando resultados: 1 - 10
80 resultados