Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

ciudades divisón administrativa Medina

nombreárea
(m²)
Elevación
(m)
Paísdivisón administrativacontinentelatitud
(°)
longitud
(°)
población
(habitantes)
Mapa
Medina589.000.000Arabia SauditaMedinaAsia24,466667175339,59999847411.102.728
Yanbu' al BarArabia SauditaMedinaAsia24,083333969138,0000000000271.885
Abu `alaq Arabia SauditaMedinaAsia24,816667000038,7833330000
Abu Markha Arabia SauditaMedinaAsia25,116667000038,2500000000
Abu Rubaiq Arabia SauditaMedinaAsia23,733332900039,7000000000
Ad Dulu` Arabia SauditaMedinaAsia24,760000000039,5400000000
Al Akhal Arabia SauditaMedinaAsia23,315556000039,8594440000
Al `asibat Arabia SauditaMedinaAsia24,850000000039,3700000000
Al Bardiyah Arabia SauditaMedinaAsia24,040000000039,6000000000
Al Faqirah Arabia SauditaMedinaAsia23,421667000039,7097220000
Mostrando resultados: 1 - 10
53 resultados