Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

ciudades divisón administrativa Menia

nombreárea
(m²)
Elevación
(m)
Paísdivisón administrativacontinentelatitud
(°)
longitud
(°)
población
(habitantes)
Mapa
Minya47EgiptoMeniaÁfrica28,119443893430,7444438934256.732
El BahnasaEgiptoMeniaÁfrica28,533332824730,6666660309
Saka EgiptoMeniaÁfrica28,483333587630,7833328247
SharunaEgiptoMeniaÁfrica28,566667556830,8500003815
Is?abl ?AntarEgiptoMeniaÁfrica27,899999618530,8666667938
Aba Al Waqf EgiptoMeniaÁfrica28,587747000030,7688710000
Abu Bisht EgiptoMeniaÁfrica28,637491900030,7241166000
Abu Girg EgiptoMeniaÁfrica28,535237200030,7908106000
Abu Qaltah EgiptoMeniaÁfrica27,807818300030,7420098000
Abu QurqasEgiptoMeniaÁfrica27,930782500030,838066700061.182
Mostrando resultados: 1 - 10
78 resultados