Portal | English

Privacidad y uso de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Consultar política de Cookies

bahías continente África

nombreProfundidad
(m)
continentecuerpo de agualatitud
(°)
largo
(m)
longitud
(°)
Anchura
(m)
Mapa
Golfo de SidraÁfricaMediterráneo31,5000000000465.00018,0000000000210.000
Cabo Blanco (Mauritania)ÁfricaAtlantic Ocean20,771388888956.000-17,04722222229.000
Bahía de Abu QirÁfricaMediterráneo31,299999237130,1666660309
Bahía de CoriscoÁfricaAtlantic Ocean0,91666668659,4166669846
Bahía de ArguínÁfricaAtlantic Ocean20,6000003815-16,4666671753
Golfo de BenínÁfricaGulf of Guinea5,00000000002,0999999046
Golfo de GabésÁfricaMediterráneo34,216667175310,6000003815
Golfo de GuineaÁfricaAtlantic Ocean1,00000000004,0000000000
Golfo de HammametÁfricaMediterráneo36,049999237110,7333335876
Golfo de SuezÁfricaRed sea28,750000000033,0000000000
Mostrando resultados: 1 - 10
14 resultados